19.12.2018

Профессор ЮФУ награждён медалью Национальной ассоциации Водородной энергетики

19.12.2018

Профессор химического факультета Владимир Гутерман награждён Юбилейной медалью Национальной ассоциации Водородной энергетики за заслуги в области продвижения водородных технологий.

Более 10 лет руководимая им команда сотрудников, аспирантов и студентов проводит поиск и изучает свойства каталитически активных наноструктурных материалов, необходимых для использования в водородо-воздушных топливных элементах. Научно-образовательный центр, руководителем которого является Владимир Гутерман, неоднократно выполнял актуальные международные проекты, гранты РФФИ, Российского Научного Фонда, Министерства науки и образования РФ.

Многочисленных успехов на научном поприще добились и молодые сотрудники организованной им Студенческой научной лаборатории – многократного победителя конкурса СНИЛ химического факультета.