17.12.2018

В ЮФУ проходит межвузовская математическая олимпиада школьников

17.12.2018

В 2018-2019 учебном году Департаментом образования Москвы совместно с Институтом математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича Южного федерального университета проводится Объединённая межвузовская математическая олимпиада школьников 2019 года.

Официальный сайт Олимпиады: http://olympiads.mccme.ru/ommo/19/

Олимпиада проводится для учащихся общеобразовательных учебных заведений 9-11 классов и включает два тура:

• 1 тур Олимпиады – заочный (25 декабря 2018 г – 27 января 2019 г). К участию в первом туре допускаются учащиеся, осваивающие общеобразовательные программы основного и среднего (полного) общего образования, независимо от места учёбы и жительства. Информация о заочном туре публикуется на интернет-странице Олимпиады. При регистрации участники первого тура выбирают один из вузов-участников, в котором они будут выполнять задания очного тура.

• 2 тур Олимпиады – очный (3 февраля 2019).

Участие в Олимпиаде добровольно и бесплатно.