17.12.2018

В ЮФУ обсудили систему разделения властей в Российской Федерации

17.12.2018

15 декабря юридический факультет ЮФУ в Музее истории Южного федерального университета провёл научно-практическую конференцию школьников "Система разделения властей в Российской Федерации по Конституции 1993 года".

Мероприятие проводилось в рамках реализации на юридическом факультете ЮФУ образовательного проекта «Кандидат в студенты». В ней приняли участие обучающиеся 10 и 11 классов из разных школ города Ростова-на-Дону и Ростовской области.

Концепция Конференции была направлена на расширение знаний школьников об основных положениях Конституции Российской Федерации и особенностях системы разделения властей в РФ.

С приветственным словом выступила заведующая кафедрой государственного (конституционного) права юридического факультета ЮФУ, профессор Жанна Овсепян.

В качестве экспертов выступали старший преподаватель юридического факультета ЮФУ Саядян Сусанна Григорьевна, преподаватель юридического факультета ЮФУ Ксения Жирикова и студент 3 курс юридического факультета ЮФУ Роман Олейников.