Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
14.12.2018

ЮФУ будет развивать программы двуязычного образования с испанскими вузами

14.12.2018

13 декабря врио ректора Инна Шевченко встретилась с атташе по вопросам образования Посольства Королевства Испании Хосе Аурелио Льянеса Вильянуэва. На встрече обсуждались вопросы расширения сотрудничества университета с испанскими партнерами, в том числе разработка проекта, направленного на развитие двуязычного образования в колледже ЮФУ и школах Ростова.


Инна Шевченко подчеркнула, что программы и проекты по сотрудничеству с испанскими партнерами и в будущем в ЮФУ будут иметь статус приоритетных, а испанский язык в университет по значимости прочно закрепился на 3 месте после русского и английского. В 2019-2020 в рамках проводимого «перекрестного» Года испанского языка в России и русского языка в Испании планируется расширить перспективы изучения испанского языка, развивая двуязычное образование в колледже ЮФУ и школах города и развивать программы мобильности, академического обмена и двойных дипломов

Она также отметила необходимость создания информационных российско-испанских центров на Юге России и в Испании.

Господин Льянеса Вильянуэва высоко оценил уровень преподавания испанского языка в Южном федеральном университете и заверил, что число реализуемых совместных проектов в будущем году существенно увеличится и они получат всемерную поддержку Посольства.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/57443

Дополнительные материалы по теме