Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
06.12.2018

Студенты ЮФУ представили свои работы на выставке "Геометрия пространства"

06.12.2018

5 декабря в Донской государственной публичной библиотеке открылась выставка творческих работ студентов, преподавателей, профессиональных художников и фотографов, организованной кафедрой рисунка Академии архитектуры и искусств. Выставка приурочена к празднованию 30-летнего юбилея академии.

 

Первая выставка проекта «Геометрия пространства» состоялась в ДГПБ в 2016 году. Вторая выставка этого арт-проекта - в конце 2017 года. В каждой из них принимали участие около 60 художников разнообразных школ и направлений из различных городов России, а также из Эстонии, Германии, Украины.

Тема геометрии в пространстве волнует художников и архитекторов с древности, начиная с лабиринтов и иероглифических изображений, пирамид и зиккуратов, древнегреческой вазописи, математически стройной продуманности линейной перспективы и теории пропорционального построения тела человека в эпоху Возрождения. В настоящее время роль геометрии в искусстве не утратилась. Она по-прежнему остается предметом исследования, инструментом и средством художественного воплощения.

На выставке « Геометрия пространства III» участникам проекта было предложено высказаться своими творческими работами в различных видах, жанрах и техниках визуального искусства на тему взаимосвязей и взаимодействий геометрии в самых разных ее проявлениях и пространства как основной субстанции для всех визуальных искусств.

Выставка продлится до 10 января. 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/57370

Дополнительные материалы по теме