04.12.2018

В ЮФУ обсудили перспективы развития Зональной библиотеки им. Ю.А. Жданова

04.12.2018

В Южном федеральном университете 3 декабря прошло очередное заседание ректората.

На заседании Учёного совета 30 ноября прошли выборы директоров структурных подразделений. Врио ректора Южного федерального университета Инна Шевченко поздравила Татьяну Степанову с избранием на пост директора Академии физической культуры и спорта, Михаила Карякина – на пост директора Института математики, механики и компьютерных наук, Игоря Зиновьева – на пост декана экономического факультета.

Инна Шевченко также поздравила студентов Института компьютерных технологий и информационной безопасности Олега  Хабарова и Владислава Гордиенко с победой в финале II Национального межвузовского чемпионата профессионального мастерства по стандартам Ворлдскиллс, который прошел в Москве 27-28 ноября.

На заседании ведущий методист Зональной научной библиотеки им. Ю.А. Жданова Ольга Смирнова выступила с докладом «Зональная библиотека ЮФУ в обновленном формате - перспективы развития».

- Библиотека уже несколько лет активно занимается развитием цифровизации контента, который создаётся в университете. Цифровой репозиторий постоянно пополняется, куда попадают выпускные квалификационные работы студентов, учебно-методические материалы, студенческие работы, учебные материалы. Основная задача репозитория – стать площадкой, которая наиболее полно и качественно будет отражать весь этот контент. Сегодня очень важно предоставлять все публикуемые материалы в открытый доступ для мирового научного и образовательного сообщества, - отметила Ольга Смирнова.