Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
04.12.2018

В ЮФУ прошёл фестиваль интеллектуальных игр "Гвидон-2018"

04.12.2018

Завершился межрегиональный студенческий фестиваль интеллектуальных игр "Гвидон-2018". Организатором выступила Открытая лига интеллектуальных игр ЮФУ при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи "Росмолодежь".

 

Турнир проводится в седьмой раз и уже стал визитной карточкой Ростова-на-Дону среди интеллектуального пространства страны. 

В этом году в турнире приняли участие 36 команд из пяти регионов, представляющих Ростов-на-Дону и Ростовскую область, Москву, Санкт-Петербург, Краснодар и Севастополь. Благодаря такому охвату фестиваль получил статус выводящего турнира. Это означает, что победители турнира (команда «Здесь был этот русский», Москва) получает прямую путевку на Студенческий Чемпионат России по интеллектуальным играм, а призеры (команда «Булочка с кремом», Краснодар и студенческая команда ЮФУ «All-In», Ростов-на-Дону) получают дополнительные очки к отбору на самый престижный студенческий турнир. 

Интеллектуальная программа фестиваля была очень насыщенной, и включала в себя помимо спортивного «Что? Где? Когда?» также и «Брейн-Ринг», «Свою игру», «Тройку». Попробовать свои силы в этих играх пришли не только студенты, но и школьные команды, которые достойно выступили на соревнованиях, обыграв многих студентов и уступив только лидерам.

Ведущий турнира Сергей Абрамов, член правления Международной Ассоциации Клубов «Что? Где? Когда?» высоко оценил организацию фестиваля и предложил выдвинуть на премию МАК «Лучший молодежный турнир».

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/57346

Дополнительные материалы по теме