03.12.2018

В ЮФУ прошла конференция "Россия в условиях социально-экономических потрясений"

03.12.2018

1 декабря в Институте истории и международных отношений прошла Всероссийская студенческая конференция "Россия в условиях социально-экономических и политических потрясений". Инициатором ее проведения выступила кафедра Истории России (заведующий профессор К.Г. Малыхин).

Основная цель конференции - популяризация истории среди студентов неисторических специальностей. Более ста участников представили свои научные доклады и визуальные проекты по наиболее острым вопросам истории нашей страны.

Организаторы и жюри конференции высоко оценили степень подготовки и уровень научных докладов участников, лучших отметив дипломами призеров и победителей III-й, II- й, и I –й степени. Особый интерес среди участников конференции вызвала работа секции «Визуальные проекты», где студенты экономического, химического, физического факультета, Академии психологии и педагогики, факультета высоких технологий, смогли по-настоящему творчески и неординарно представить свои работы.