Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
15.11.2018

В ЮФУ пройдёт форум "Идентичности на Кавказе: от конфронтации к консолидации"

15.11.2018

На базе Южного федерального университета с 19 по 22 ноября в рамках федерального молодежного проекта "Мир Кавказу" пройдет всероссийский научно-практический форум "Идентичности на Кавказе: от конфронтации к консолидации". Цель форума - воспитание патриотизма и толерантности в обществе, консолидация молодежных сообществ и гармонизация межэтнических отношений.

 

В рамках форума запланировано обсуждение вопросов исторической памяти на Кавказе, национальной политики и идентичности, миграций и диаспор, а также журналистики мира и конфликта на Кавказе.

20 ноября работа форума начнется с пленарного заседания с участием представителей органов власти и ведущих экспертов-кавказоведов, которое состоится в 10:00 в Ростовском государственном музыкальном театре (ул. Большая Садовая, 134/38), продолжится мастер-классами по основным тематическим направлениям (14:00 – 17:00, ул. Большая Садовая, 105/42), а закончится торжественной церемонией открытия форума в Ростовской Областной Филармонии (18:00 – 19:30, ул. Большая Садовая, 170).

21 ноября участников форума ожидает работа научной конференции историков-кавказоведов «Актуальные проблемы истории Кавказа и исторической памяти в регионе», II Межрегиональный студенческий конкурс «Кавказовед года – 2018», подведение итогов Форума и принятие резолюции (10:00 – 15:00, ул. Большая Садовая, 105/42).

Проведение форума стало традиционным для ЮФУ событием, которое ежегодно собирает молодых учёных со всей России и ближнего зарубежья для обсуждения актуальных проблем кавказоведения.

В очередной раз участниками форума станут эксперты и молодые ученые со всех регионов Юга России. В форуме ожидается участие известных ученых и экспертов, но главное, что соберется будущее гуманитарной науки Юга России в лице социологов, этнологов, культурологов, историков, политологов из вузов ЮФО и СКФО, в т.ч. 3-х федеральных университетов (Южного, Северо-Кавказского и Крымского).

Программа

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/57191

Дополнительные материалы по теме