Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
11.11.2018

Кружок углубленой математики начал работу на базе математического центра

11.11.2018

Начал работу первый совместный кружок заочной физико-математической школы МФТИ и математического центра ЮФУ, в рамках которого несколько десятков ростовских школьников 8-9-го классов, пройдя предварительный отбор, будут на базе Центра в течение года бесплатно заниматься углубленой математикой по профильным программам МФТИ. Отбор для участия в кружке производился на мероприятиях, совместно проводимых РМЦ ЮФУ и мехматом ЮФУ.

 

Работа ведется по программе ЗФТШ, в ее основу положены методические разработки для заочников, но разбор и прием заданий проводятся очно. Кроме этого, на семинарах проводятся контрольные работы с последующим их разбором.
Преподаватель, как правило, более подробно раскрывает вопросы, изложенные в пособиях для заочников, и сопровождает их разбором дополнительных задач и теоретических вопросов в рамках школьной программы. Кроме вопросов в рамках школьной программы у преподавателя остается время и на вопросы, выходящие за ее рамки, что развивает кругозор школьников и способствует более осмысленному выбору ими научно-технического направления.
Мероприятия, проводимые Центром по работе со школьниками, станут основой для последующей работы в данном направлении. Школьники, успешно показавшие свои знания в тестированиях, олимпиадах, будут привлекаться к мероприятиям Центра в качестве помощников и партнеров.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/57147