Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
06.11.2018

Студенты ЮФУ провели ток-шоу "Мост дружбы" для школьников

06.11.2018

В преддверии Дня народного единства в рамках фестиваля "ЮФУ - многонациональный", организаторами которого стали Историко-патриотический центр, Интерклуб Южного федерального университета и Ростовское региональное отделение общества "Знание" состоялось ток-шоу "Мост дружбы", участниками которого стали учащиеся школы N87.

 

Школа №87 является образовательной площадкой Южного федерального университета, так как работа со школьниками Донского края является одним из направлений работы Историко-патриотического центра. Ток-шоу «Мост дружбы» стало ярким закреплением партнерских отношений между центром и школой №87. 

Открыли мероприятие, поздравив всех участников с наступающим праздником, совсем юные казачата. Затем с приветственным словом выступила заместитель директора по воспитательной работе школы №87 Наталья Белозорова, рассказав об истории праздника и поздравив всех присутствующих от лица администрации школы. 

На протяжении всего мероприятия школьники превращались то в аналитиков-историков, то в знатоков культур, проживающих в России, то в искусствоведов, готовых подхватить любую народную песню или рассказать о традициях. 

Интерактивные задания стали познавательными уроками для ребят. Командная работа позволила сплотить участников. Для всех «Мост дружбы» стал проводником в историческую страницу нашей страны. В конце программы были объявлены победители и самые активные участники команд. 

- Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия, - отметила руководитель Историко-патриотического центра ЮФУ Дарья Бендер.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/57108

Дополнительные материалы по теме