Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
06.11.2018

Ко Дню народного единства в ЮФУ прошёл праздничный концерт

06.11.2018

В преддверии Дня народного единства состоялся праздничный концерт "ЮФУ - многонациональный". В зале Института социологии и регионоведения собрались представители разных национальностей, чтобы поздравить друг друга с праздником.

 

Куратор Историко-патриотического центра ЮФУ Жанна Метелкина, руководитель Интернационального клуба ЮФУ Еияс Аль-Хатиб и иностранные студенты Южного федерального университета обратились с поздравлениями к и.о. проректора по воспитательной работе и реализации молодёжных программ ЮФУ Якову Асланову, поблагодарив за огромный вклад в формирование международного сотрудничества и диалога культур среди студентов.

Члены Интерклуба ЮФУ из Монголии, Грузии и Китая преподнесли гостям свои музыкальные подарки. Мероприятие не обошлось и без познавательных и увлекательных конкурсов и ток-шоу. Ведущая проверила, насколько зрители знакомы с культурой, традициями, а также выдающимися личностями разных народов мира. Викторины прошли на "ура", ни один вопрос не остался без ответа. 
 
Невозможно представить донскую землю без казачьих песен и плясок. Мария Тюрина, студентка Института истории и международных отношений, поздравила гостей, исполнив душевную казачью песню. 
 
В рамках фестиваля «ЮФУ - многонациональный» члены Историко-патриотического центра ЮФУ проверили жителей Ростова-на-Дону на знание народных традициях и истории праздника Дня народного единства. Видеорепортаж об этом опросе был также представлен ко вниманию зрителей. 
 
В знак дружбы народов и уважения друг к другу, представители Интерклуба представили номер, ставший уже традиционным на таких теплых встречах, - песню «Катюша» на арабском языке, чередуя куплеты с исполнением на русском. Каждый участник и зритель получил массу положительных эмоций. 
 
В конце мероприятия выступили куратор Жанна Метелкина и руководитель Историко-патриотического центра Дарья Бендер, поблагодарив студентов, активно участвующих в подготовке фестиваля «ЮФУ - многонациональный» и наградив благодарствнными письмами и памятными подарками от Историко-патриотического центра и Ростовского регионального отделения общества «Знание».
 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/57107

Дополнительные материалы по теме