Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
06.11.2018

В ЮФУ напишут географический диктант

06.11.2018

11 ноября Институт наук о Земле традиционно выступит в роли региональной площадки международной образовательной акции "Географический диктант", проводимой Русским географическим обществом по всей стране и за рубежом по инициативе президента России, который возглавляет попечительский совет Русского географического общества.

 

Цель акции - популяризация географических знаний среди населения.

В этот же день Институт наук о Земле проводит День открытых дверей. Перед гостями выступят директор института, руководители образовательных программ, ведущие сотрудники, будут организованы экскурсии в минералогический музей, по кафедрам и лабораториям института.

Регистрация участников - с 10:00, открытие мероприятия - в 11:00, место проведения: г. Ростов-на-Дону, ул. Зорге, д. 40, аудитория 202.

Начало диктанта в 12:00

Написать диктант также можно будет и в Таганроге на базе Института компьютерных технологий и информационной безопасности.

Место проведения – г.Таганрог, ул. Чехова, 2. Начало в 12:00. Регистрация с 11:30. 

Контактное лицо – Алехин Артем +7(918)576-90-65


Диктант состоит из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов и различается по степени сложности. Задания Диктанта, включающие открытые и закрытые вопросы, разрабатываются на основе содержания образовательных программ по географии основного общего и среднего общего образования в Российской Федерации. Для оценки каждой из частей Диктанта применяется 100-балльная шкала. Соответственно, каждый участник Диктанта получает два результата. Более подробную информацию о диктанте и площадках, где он будет проводиться, можно узнать на сайте РГО: www.rgo.ru

Принять участие в диктанте можно без предварительной регистрации. В то же время, во избежание проблем с возможностью принять всех желающих организаторы будут вам благодарны, если вы заранее сообщите о своём намерении участвовать в диктанте по электронной почте nnbarannikova@sfedu.ru.

По всем вопросам, связанным с участием в географическом диктанте и дне открытых дверей, можно обращаться к зам. директора Института наук о Земле Баранниковой Натальи Николаевне, тел. +79045009972, nnbarannikova@sfedu.ru

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/57105

Дополнительные материалы по теме