02.11.2018

Монографии сотрудника ЮФУ по теоретической физике получили рекомендации УМО

02.11.2018

Учебно-методическое объединение по укрупненной группе специальностей и направлений "Физика и астрономия" рекомендовало к использованию в качестве учебного пособия в образовательном процессе по программам магистратуры по направлению подготовки "Физика" две монографии сотрудника кафедры теоретической и вычислительной физики доцента Татьяны Шестаковой:

1. "Некоторые вопросы квантовой теории";

2. "Метод континуального интеграла в квантовой теории поля".

Монографии приняты к публикации в научно-издательском центре "Регулярная и хаотическая динамика" (Москва – Ижевск).

По результатам, изложенным в монографии "Метод континуального интеграла в квантовой теории поля", доцент Татьяна Шестакова была приглашена для выступления на заседании научного семинара "Бесконечномерный анализ и математическая физика" механико-математического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова с докладом "Метод континуального интегрирования и поиски квантовой теории гравитации". Заседание семинара состоялось 29 октября в Главном корпусе МГУ.

Сайт семинара