01.11.2018

В ЮФУ прошла лекция специалиста Донского центра МЧС России

01.11.2018

В ЮФУ прошла лекция специалиста Донского центра МЧС России. Мероприятие было организовано в рамках проведения Недели академической мобильности. Курс интенсива организован для студентов 4 курса руководством Академии архитектуры и искусств.

Майор МЧС Алексей Завгородний провел занятия совместно с доцентом академии физической культуры и спорта ЮФУ Владимиром Гайворонским.

Будущие архитекторы и дизайнеры смогли задать вопросы о реальных случаях из практики МЧС, ликвидации последствий чрезвычайных происшествий.В частности, обсуждались недавние трагические события в городе Туапсе (Краснодарский край), обслуживание матчей Чемпионата Мира по футболу ФИФА 2018.

Студенты ЮФУ получили полезные советы о поведении в кризисных ситуациях и необходимых мерах безопасности.

Информационная служба ППО ЮФУ