Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
30.10.2018

В ЮФУ прошла Олимпиада боевых искусств

30.10.2018

28 октября при поддержке World Dzisai Karate & Bushido Association в лице его официального представителя в России, вице-президента, чемпиона мира по каратэ Петра Лихобабина прошла седьмая по счету Олимпиада боевых искусств Академии психологии и педагогики Южного федерального университета.

 

Специальным гостем Олимпиады стал известный юморист Александр Пономаренко, поздравивший участников соревнований. Он также отметил высокий уровень подготовки Олимпиады и участников соревнований.

В торжественном открытии Олимпиады принял участие руководитель Спортивного клуба АПП ЮФУ Игорь Владимирович Наумов и выпускница ЮФУ - Анна «Дельфания» с храмовыми практиками «Мандала».

Участники соревнований стали участниками уникального мастер-класса по Окинавскому направлению каратэ от Петра Лихобабина.

В судействе соревнований приняли участие главный судья соревнований, старший преподаватель кафедры психологии образования, обладатель мастерских ступеней по Айкидо, Кобу-Дзютсу, Иай-до Михаил Ингерлейб,  доцент кафедры месторождений полезных ископаемых ЮФУ, 3 дан каратэ Дзисай-рю, 2 дан каратэ Шотокан Алексей Труфанов, а также мастера традиционных направлений ушу: Виталий Грачев, Дмитрий Елин и Денис Решетников.

В программу Олимпиады вошли соревнования по формальным комплексам без оружия и с оружием (кобу-дзютсу) в одиночном исполнении, комплексы с длинным клинковым холодным оружием (катана, дзянь, дао), поединки туй-шоу и постановочные поединки (энбу, дуйлянь).

По многолетней традиции чайный клуб "Точка сборки", знакомил зрителей и участников соревнований с различными сортами чая.

В результате соревнований в общекомандном зачете первое место заняла команда Клуба «Юньшоу». Второе место заняла команда клуба «Золотой Лотос». Третье место заняла команда Клуба боевых искусств АПП ЮФУ.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/57053

Дополнительные материалы по теме