Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
29.10.2018

ЮФУ был представлен на образовательной выставке в Албании

29.10.2018

ЮФУ принял участие в образовательной выставке в Албании "Образование в России - старт успешного будущего", организаторами которой выступили Агентство по сотрудничеству в образовании (Russia.Study) и Представительство Россотрудничества в Республике Албания, при активном содействии Балканского союза молодежи. Выставка проходила с 9 по 11 октября и стала самым масштабным образовательным мероприятием с участием российских вузов в Албании.

 

Площадками для проведения экспозиции и деловой программы стали конгресс-холл XHEKO IMPERIAL Hotel в г. Тирана, Тиранский университет, школы трех городов – Тирана, Эльбасан и Дуррес.

Образовательную выставку торжественно открыли президент Балканского союза молодежи Ирида Хаджи и руководитель Представительства Россотрудничества в Республике Албания Виталий Чернопятов. В приветственном обращении Ирида Хаджи подчеркнула важность мероприятия для установления связей между Россией и Албанией в области образования и выразила надежду на то, что албанские школьники заинтересуются возможностью получить качественное образование в российских вузах и воспользуются квотами, предоставленными Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

С целью продвижения бренда и привлечения иностранных абитуриентов для обучения в ЮФУ в мероприятиях выставки, включающих в себя посещение школ и встречи с их администрацией (гимназия с углубленным изучением языков им. Асим Вокши, общеобразовательная школа «Rahma School» и др.), приняла участие старший преподаватель НОЦ «Международный центр образования и иберо-американских исследований ЮФУ» Мария Шевцова. Совместно с ЮФУ в экспозиции участвовали представители таких российских вузов, как Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ), Московский государственный технологический университет «СТАНКИН», Национальный исследовательский университет «МЭИ», Северный (Арктический) федеральный университет им. Ломоносова.

Презентация и образовательные программы всех уровней ЮФУ вызвали живой интерес со стороны учащихся старших классов албанских школ, студентов, а также преподавателей Тиранского университета.

Мероприятия, проводимые в рамках выставки, привлекли внимание прессы и освещались рядом печатных СМИ Албании.

Ссылки на новость:

https://www.bycouncil.org/2018/10/10/50-scholarships-for-albanian-students-offered-by-russian-federation-were-unveiled-this-tuesday-in-tirana-albania/

https://russia.study/event/alb-2018-10-16-presentation-of-russian-universities-in-albania

https://www.facebook.com/media/set/

https://www.facebook.com/bycouncil.org/photos/ms

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/57041

Дополнительные материалы по теме