Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
24.10.2018

В ЮФУ презентовали учебный курс от Российской венчурной компании

24.10.2018

Курс способствует развитию у студентов естественнонаучных и технических специальностей предпринимательского мышления, которое является важным условием соответствия выпускников требованиям современного рынка труда. В рамках программы студенты учатся процессу формирования собственного стартапа.

 

Южный федеральный университет и АО «Российская венчурная компания» в августе 2018 года подписали лицензионный договор о передаче ЮФУ права использования Курса «Инновационная экономика и технологическое предпринимательство», включающее учебные пособия по Курсу для студентов; методические пособия по Курсу для преподавателей; видеоролики лекций по Курсу; презентации лекций по Курсу; фонды оценочных средств (тестовые задания, вопросы по Курсу, лабораторные и практические задания и иные проверочные материалы). Цель курса — формирование у студентов, обучающихся по образовательным программам естественнонаучных и технических направлений подготовки, комплекса теоретических знаний и практических навыков в сфере экономики, технологического предпринимательства и управления инновационными проектами.

На ректорском совещании 22 октября состоялась презентация курса Артёмом Крицыным, менеджером проектов Дирекции развития инновационной экосистемы АО «РВК».

Курс стартует с 2019 года в 8 структурных подразделениях ЮФУ. В ноябре 2018 года запланировано обучение преподавателей ЮФУ методологии преподавания курса АО «РВК» «Инновационная экономика и технологическое предпринимательство».

 

АО «РВК» — государственный фонд фондов, институт развития венчурной отрасли Российской Федерации. Основные цели деятельности АО «РВК»: стимулирование создания в России собственной индустрии венчурного инвестирования и исполнение функций Проектного офиса Национальной технологической инициативы (НТИ).

 

Дополнительная информация в Центре развития карьеры: 8 863 305 19 92

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/57005

Дополнительные материалы по теме