Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
18.10.2018

ЮФУ принял участие в работе Координационного совета по делам молодежи

18.10.2018

Сотрудники ЮФУ приняли участие в работе Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте России по науке и образованию.

 

Директор НИИ физики Илья Вербенко и и.о. проректора по проектно-инновационной деятельности и международному сотрудничеству ЮФУ Евгений Муханов приняли участие в работе Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах. 

Координационный совет 15-16 октября в Сочи в рамках IX Всероссийского съезда Советов молодых ученых «Навстречу большим вызовам» в Парке науки и искусства «Сириус»  провел ряд мероприятий совместно с представителями российских советов молодых ученых.
 
В ходе итогового заседания с участием помощника Президента РФ Андрей Фурсенко были обсуждены основные результаты работы совета за 2017-2018 г.. Среди наиболее важных направлений работы совета были отмечены выявление и тиражирование наиболее успешных инициатив молодых научных лидеров по реализации Стратегии научно-технологического развития России, выстраивание работы Координационного совета с сообществами молодых ученых в регионах, агрегирование и развитие форматов привлечения молодежи в науку, организация площадок и мероприятий для обмена опытом и успешными научными проектами, выстраивание диалога и информационной открытости всех интересантов научного развития, а также формирование комфортных условий для развития научной карьеры.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/56958

Дополнительные материалы по теме