Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
15.10.2018

Студенты ЮФУ встретились с немецким писателем Инго Шульце

15.10.2018

11 октября в Донской государственной публичной библиотеке состоялась творческая встреча современного немецкого писателя и эссеиста Инго Шульце, приглашённого Гёте-Институтом в Россию, со студентами и магистрантами Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации.

 

Цель встречи – познакомить читателей с новым романом Инго Шульце «Петер Хольтц. Его счастливая жизнь, рассказанная им самим». Произведение было номинировано на Немецкую литературную премию 2017 года.

На встрече автор зачитал отдельные главы из книги на языке оригинала, сопровождая интересными пояснениями и комментариями об особенностях сюжета книги. В свою очередь, студентками магистратуры Стадниковой Мариной и Сусловой Валентиной был озвучен перевод избранных глав книги на русский язык.

В завершение вечера автор ответил на вопросы участников встречи о его творчестве в целом, о романе и его прототипах, о личном отношении писателя к событиям периода до и после объединения Германии, которые легли в основу произведения и которые он сам пережил.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/56918

Дополнительные материалы по теме