Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
15.10.2018

Аспирант ЮФУ выиграл грант на проведение исследований в Европе

15.10.2018

Стали известны результаты конкурса проводимого Австрийским агентством международного взаимодействия в образовании и научных исследованиях (OeAD - Österreichische Austauschdienst-Gesellschaft).

 

Среди победителей есть представитель ЮФУ - Александр Скляревский - аспирант физического факультета Южного федерального университета и младший научный сотрудник отдела радиофизики и космических исследований НИИ физики ЮФУ под руководством Воробьёва Э.И.

Александр выиграл грант на проведение исследований в институте астрофизики университета Вены, Австрия. Отметим, что в этом направлении, в частности – в исследовании протопланетных и протозвёздных дисков, в последние годы, сотрудники ЮФУ достигают значительных успехов. Это и публикации в высокорейтинговых зарубежных журналах, и регулярные совместные исследования с коллегами по всему миру. Во время пребывания в Австрии, Александр будет заниматься исследованием динамики и роста пылевых частиц на ранних стадиях эволюции протозвёздных дисков. Программа исследований рассчитана на 6 месяцев.

Отдел астрофизики Венского университета является одним из лидирующих в области изучения протозвёздных дисков и всемирно известным научным центром. На базе университета предоставляется возможность проводить расчёты на мощнейшем компьютерном кластере – Vienna Scientific Cluster.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/56916

Дополнительные материалы по теме