Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
12.10.2018

В ЮФУ продолжается подготовка к IX Фестивалю науки Юга России

12.10.2018

В Южном федеральном университете 8 октября прошло очередное заседание ректората.

 

На заседании выступил заместитель руководителя Департамента сопровождения образовательных и научно-инновационных программ и проектов Рубен Цицуашвили, который рассказал о подготовке к IX Фестивалю науки Юга России. В этом году фестиваль пройдёт на стадионе «Ростов-Арена» 20-21 октября. В первый день выставка будет работать с 11:00 до 18:00, во второй – с 11:00 до 16:00. Основной темой Фестиваля науки Юга России станет искусственный интеллект.

Тематика модулей фестиваля в этом году связана с девятью перспективными рынками НТИ: 

- AeroNet (воздушный транспорт), 
- AutoNet (автомобильный транспорт), 
- EnergyNet (энергетика), 
- FinNet (финансы), 
- FoodNet (пища), 
- HealthNet (медицина), 
- MariNet (морской транспорт), 
- NeuroNet (нейрокоммуникации), 
- SafeNet (безопасность). 

Участие в IX Фестивале науки Юга России примут 34 вуза и научно-исследовательских института из Южного, Северо-Кавказского и Приволжского федеральных округов, которые представят свои научные достижения. 

Далее и.о. проректора по проектно-инновационной деятельности и международному сотрудничеству Евгений Муханов и заместитель директора по социальной работе Института управления в экономических, экологических и социальных системах Елена Защитина рассказали о работе групп по привлечению иностранных студентов, перспективах взаимодействия с Индонезией в рамках экспорта российского образования.

- В Индонезии 23-27 сентября проходили различные просветительские мероприятия, участником которых стал Южный федеральный университет.
Так, сотрудники ЮФУ приняли участие в обсуждении перспектив взаимодействия между университетами России и Индонезии (Институт Калбис, Университет Трисакти, Государственный университет Джакарты), - рассказала Елена Защитина. С этими образовательными организациями были достигнуты договоренности по заключению договоров о сотрудничестве, включающих в себя образовательную часть (создание программ двойных дипломов, организация программ академического обмена, обмена преподавателей и участие студентов и школьников из Индонезии в летних и зимних школах и др.), а также научную (участие ЮФУ в заявках на получение грантов Erasmus +, подготовка и опубликование совместных научных публикаций и другое).

 Об итогах заселения в общежития ЮФУ обучающихся, поступивших в 2018 году рассказал и. о. проректора по воспитательной работе и реализации молодёжных программ Яков Асланов.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/56911

Дополнительные материалы по теме