Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
05.10.2018

В ЮФУ подвели итоги Международной летней школы русского языка и культуры

05.10.2018

В Южном федеральном университете 1 октября прошло очередное заседание ректората, на котором выступила директор НОЦ "Международного центра образования и иберо-американских исследований ЮФУ" Наталья Карповская.

 

В своём докладе она поделилась опытом организации и проведения в ЮФУ Международной летней школы русского языка и культуры, которая прошла с 13 августа по 6 сентября.

Участниками школы стали 65 человек из 6 стран мира: Китая, Эквадора, Италии, Аргентины и Нидерландов. Учащиеся смогли повысить свой уровень русского языка и познакомиться с традициями и культурой жителей Донской земли, посетить города и станицы Ростовской области, попробовать национальную кухню.

Летняя школа проходила на базе двух структурных подразделений: Отделения русского языка и общеобразовательных дисциплин для иностранных граждан НОЦ «Международный центр образования и иберо-американских исследований ЮФУ» в Ростове-на-Дону и Института управления в экономических, экологических и социальных системах в Таганроге. Также в реализации программы приняли участие Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации, Академия архитектуры и искусств, Академия физкультуры и спорта.

Также Наталья Карповская в своём выступлении рассказала об участии в мероприятиях, посвященных столетию Иркутского государственного университета.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/56860

Дополнительные материалы по теме