28.09.2018

В ЮФУ пройдёт полуфинал конкурса "УМНИК-2018"

28.09.2018

На базе Южного федерального университета 2 октября в 10.00 пройдёт полуфинал конкурса "УМНИК-2018" Фонда содействия инновациям, где молодые новаторы из Ростовской области представят разработки для отбора в финал.

В ростовском полуфинале примут участие 20 проектов по 4 направлениям. Проекты будут рассмотрены квалифицированными экспертами конкурса и оценены с точки зрения инновационности проекта.

Для приветственного слова приглашены – заместитель министра экономического развития Ростовской области – Е.С. Дорошенко, и.о. проректора по проектно-инновационной деятельности и международному сотрудничеству Южного федерального университета – Е.Л. Муханов, глава Представительства в Ростовской области Фонда содействия инновациям – А.В. Пушенко.

Мероприятие состоится по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, д. 105, ауд. 101, Южный федеральный университет.

Ежегодно по стране отбираются более 1000 проектов. В 2017 году в Ростовской области было определенно 34 победителя, которые получили гранты от Фонда содействия инновациям на сумму 17 000 000 рублей. Ежегодно инноваторами Дона подается более 150 заявок на участие в конкурсе.