Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
28.09.2018

Профессор Карло Ламберти стал почётным доктором Южного федерального университета

28.09.2018

Учёный совет ЮФУ 28 сентября присвоил звание почётного доктора Южного федерального университета профессору университета Турина Карло Ламберти, которое он получил в знак признания выдающегося вклада в повышение уровня научных исследований ЮФУ, публикационной активности и в продвижение бренда университета в международных рейтингах.


 

Карло Ламберти - заместитель директора по науке Международного исследовательского центра "Интеллектуальные материалы" ЮФУ, выдающийся ученый, имеющий мировое признание в области наук о материалах. 



 

Карло Ламберти внес существенный вклад в развитие прорывных технологий синтеза и методик диагностики новых наноструктурированных материалов, включая пористые нанокатализаторы, цеолиты и металлорганические каркасные структуры (MOF), имеет опыт создания и руководства научно-исследовательскими лабораториями как в высокотехнологическом секторе промышленности (CSELT SpA Italy), так и в научно-образовательном центре — университете г. Турина (Италия). Также он является автором многочисленных публикаций в престижных научных изданиях, таких как Chemical Reviews, Nature Materials, Chemical Society Reviews.

Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/56803

Дополнительные материалы по теме