27.09.2018

Открыта регистрация на олимпиаду "Я - профессионал"

27.09.2018

Началась регистрация на студенческую олимпиаду "Я- профессионал". Участники смогут побороться за стажировку в крупной компании, денежный приз и льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру ведущих российских вузов.

В этом году участники могут попробовать свои силы в одном или нескольких из 54 направлений. Помимо состязаний, участников ждёт насыщенная образовательная программа. По каждому направлению пройдёт три обучающих вебинара, на которых преподаватели вузов-партнёров разберут задания прошлого года и ответят на вопросы. HR-специалисты, бизнес-тренеры и представители компаний-партнёров проведут серию очных тренингов и вебинаров по soft skills — эти занятия помогут развить навыки деловой коммуникации и самопрезентации, умения работать в команде и ставить правильные цели.

В феврале студенты, показавшие высокие результаты, смогут посетить профильные зимние школы. Там можно будет узнать о последних тенденциях в отрасли и познакомиться с представителями индустрии и будущими коллегами.

Подробнее об олимпиаде читайте на сайте yandex.ru/profi/

Олимпиада "Я - профессионал" является частью открытой платформы "Россия - страна возможностей", которая была создана в 2017 году, и является не только эффективным социальным лифтом для студентов, но и важным показателем социально-экономической активности регионов и качества высшего образования в России. Проект направлен на формирование прозрачных механизмов, которые позволят молодежи страны развить свои профессиональные компетенции и стать востребованными специалистами на рынке труда. Еще одна важная задача олимпиады – сокращение разрыва между вузовским образованием и требованиями российских компаний.

Организаторами проекта выступают: Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я – профессионал», Общероссийское объединение работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей», 21 ведущий российский вуз (НИУ ВШЭ, РАНХиГС, МФТИ, МГМУ им. Сеченова, МГПУ, ИТМО, СПбПУ, ТГУ, УрФУ, ТюмГУ, МГУ им. Ломоносова, СПбГУ, ДВФУ, МГТУ им. Баумана, Финансовый университет, МИФИ, НГУ, РГСУ, МИСИС, МИРЭА, НГПУ им. Минина), а также лидирующие компании страны, в числе которых Сбербанк России, Банк ВТБ, Трубная Металлургическая Компания, Госкорпорация «Росатом». Технический партнер олимпиады – Яндекс.

Всего в организацию и проведение олимпиады вовлечено более 100 российских компаний. Олимпиада "Я - профессионал" является частью открытой платформы "Россия - страна возможностей", которая была создана в 2017 году как агрегатор образовательных, кадровых и социальных проектов, способствующих самореализации граждан и продвижению общественных инициатив.