20.09.2018

Бронзовый призер первенства мира по греко-римской борьбе - студент ЮФУ

20.09.2018

В среду, 19 сентября, в Трнаве (Словакия) в рамках первенства мира по спортивной борьбе среди юниоров (до 21 года) завершился турнир классиков. Одну бронзовую награду для российской национальной команды завоевал студент Южного федерального университета - Магомед Ярбилов (тренер - Арташес Закарян).

Борцы сборной России на коврах словацкого "Mestska sportova hala" завоевали семь наград: две золотые медали и пять бронзовых. Ростовский борец в малом финале веса до 72 кг одержал победу со счетом 5:0 над борцом из Узбекистана Алижаном Хусейновым.

По итогам турнира сильнейших классиков мира до 21 года, в командном зачете сборная России заняла 2 место, уступив всего 3 очка команде Ирана.

ТОП-5 стран по итогам командного первенства:  Иран - 75 очков  Россия - 72 очка  Киргизия - 50 очков  Армения - 50 очков  Индия - 47 очков.

Напомним, что в августе 2018 года Магомед Ярбилов стал серебряным призером первенства Европы в Риме.