Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
19.09.2018

Открыт набор в Воскресную математическую школу на 2018-2019 учебный год

19.09.2018

Воскресная математическая школа при Институте математики, механики и компьютерных наук ЮФУ объявляет набор школьников 4-10 классов на 2018-2019 учебный год.

Организационное собрание состоится 23-го сентября в 12:00 на мехмате ЮФУ (ул. Мильчакова 8а).

Централизованное тестирование пройдет 30 сентября.

Занятия в Воскресной математической школе начнутся 6 октября.

Во время собрания будут представлены учебные программы Воскресной математической школы:

  • Для самых маленьких (4-й класс) — адаптированная программа «Наглядная математика» с разнообразными геометрическими, занимательными, визуальными задачами, головоломками, включающая в себя занятия в развлекательной форме для развития интереса к математике у детей, подготовку к ВПР и олимпиадам.
  • В основе программы для 5 – 6 классников лежат задачи, направленные на развитие логики, нестандартного мышления, быстрого счёта, и на обретение школьниками уверенности в своих силах.
  • Программа обучения для учеников 7 – 8-х классов, помимо занимательных и олимпиадных задач, содержит задания школьной программы геометрии и алгебры, обычно вызывающие трудности у учеников.
  • В программах обучения 9 – 10-х классов основой являются задачи углубленной школьной программы с элементами ОГЭ и ЕГЭ с упором на технику вычислений.
  • Для подготовки к успешной сдаче ОГЭ в девятом классе служит программа «Математика. Интенсивный курс», в рамках которой школьники готовятся по ускоренной программе, решая задачи алгебры и геометрии за 6 – 9 классы.

Будет также рассказано о кружке углубленной математики «ЗФТШ МФТИ – РМЦ ЮФУ».

По всем вопросам обращаться по электронной почте oaprozorov@gmail.com.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/56737

Дополнительные материалы по теме