Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
12.09.2018

В ЮФУ обсудили работу Корпуса студенческого наставничества

12.09.2018

В Южном федеральном университете 10 сентября прошло очередное заседание ректората.

 

О студенческом наставничестве в ЮФУ рассказала ведущий специалист отдела развития студенческих объединений и молодежных программ Анастасия Калоша:

- Корпус студенческого наставничества – это адаптационная система, разработанная Студенческим советом для первокурсников Южного федерального университета и действующая по принципу «равный - равному». В команде Корпуса уже более 150 наставников из числа студентов всех структурных подразделений университета.  

Среди проектов Корпуса студенческого наставничества, успешно реализуемых в университете, - чемпионат по игре в спортивное «Что? Где? Когда?» среди первокурсников, чемпионат по игре в «Крокодил» среди первокурсников, чемпионат по игре в брейн-ринг среди первокурсников, конкурс видеороликов «Лучший друг первокурсника» и многое другое.

Корпус студенческого наставничества был создан в 2016 году Объединённым советом обучающихся в целях адаптации студентов первого курсов бакалавриата, стимулирования их личностного роста, а также развития социокультурных компетенций.

Затем о правилах приема на программы высшего образования в 2019 году рассказал начальник сектора информационно-технического сопровождения секретариата приемной комиссии Иван Половко.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/56691

Дополнительные материалы по теме