10.09.2018

Вышла в свет книга "Научные транзакции" под редакцией профессора ЮФУ

10.09.2018

Издана новая книга профессора Мемориального Университета Ньюфаундленда и ведущего научного сотрудника ЦЭМИ РAН Антона Олейника "Научные транзакции. Сети и иерархии в общественных науках". Научный редактор книги ; профессор Южного федерального университета Виктор Макаренко.

Как устроена научная «кухня» — именно этому вопросу посвящена книга. На примере ситуации в экономических науках и ряде других общественных наук рассматривается и сопоставляется организация научных трансакций в Северной Америке и в России. Показано, как ученые взаимодействуют с коллегами и студентами в непосредственной близости и с «обобщенным Другим», то есть с читателями их работ. Особое внимание уделено конфликтам интересов и их влиянию на процесс рецензирования и производительность научного труда.

Подробная информация по адресу lobanova_ia@infra-m.ru или по телефону 8 (495) 280-33-86 доб. 222