Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
08.09.2018

В Таганроге стартовала инклюзивная парусная регата "Паруса духа"

08.09.2018

В Таганроге 8 сентября стартовала инклюзивная парусная регата "Паруса духа". Участникам регаты - людям с ограниченными возможностями здоровья вместе с профессиональными спортсменами - предстоит за 10 дней пройти по маршруту Таганрог-Севастополь.

 

Регата проходит в рамках III Российского Конгресса людей с ограниченными возможностями здоровья, который пройдет с 7 по 17 сентября в Севастополе. Участие Конгрессе  примут представители 20 регионов РФ. 

Экспедиция по такому маршруту проводится во второй раз. Первая состоялась в 2014 году и стала одним из решающих факторов в решении о проведении III Российского Конгресса людей с ограниченными возможностями здоровья в Севастополе. 

Как рассказал организатор регаты, руководитель автономной некоммерческой организации "Белая трость" (Екатеринбург) Олег Колпащиков, это будет уже пятая по счету инклюзивная регата, организованная в этом году "Белой тростью". "Всего их будет шесть, в трех странах мира. Они уже проходили - в Екатеринбурге, в Риге, в Калининграде и Тюмени. Также пройдет в Севастополе, и последняя состоится на озере Севан в Армении.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/56667

Дополнительные материалы по теме