Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
03.09.2018

Делегация ЮФУ приняла участие в международном форуме "Город образования"

03.09.2018

С 30 августа по 2 сентября в Москве в павильоне ВДНХ прошёл Московский международный форум "Город образования". Форум проходил при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства Просвещения РФ и Рособрнадзора.

 

«Город образования» — международная площадка по обмену опытом развития основного, дополнительного, профессионального и предпрофессионального образования, демонстрации современных образовательных технологий, электронных ресурсов, программных решений, компьютерной техники и учебного оборудования.

В работе форума приняли участие директор Академии психологии Владимир Кирик, директор лицея ЮФУ Анна Дмитрова, зав. кафедрой дошкольного образования Инна Куликовская, зав. кафедрой технологии и профессионально-педагогического образования Сергей Котов, зав. кафедрой начального образования Максим Бондарев, ИТ-директор Академии психологии и педагогики Дмитрий Марков, руководитель Психологической службы Людмила Зайцева.

Владимир Кирик выступил в качестве ключевого спикера панельной дискуссии V Всероссийского форума «Воспитатели России» по теме «Ответственное родительство: по следам Всероссийского родительского педагогического теста».

В рамках деловой программы состоялись переговоры с компанией "Яндекс" Одним из направлений сотрудничества станет разработка и внедрение дорожной карты по развитию цифровой образовательной среды на Юге России. Запланирована реализация проекта #ЯндексУчебник, включающего представление учителям начальных классов бесплатного доступа к сервису https://education.yandex.ru, методическое сопровождение и профессиональное развитие педагогов.

С компанией Lego Education достигнута договоренность о создании окружного ресурсного центра по внедрению программ и курсов в сфере робототехники.

Ключевые индустриальные партнеры форума были приглашены принять участие в деловой и образовательной программе 9 Фестиваля науки Юга России, который состоится 5-6 октября 2018 года.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/56624

Дополнительные материалы по теме