Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
03.09.2018

ЮФУ готовится к IX Фестивалю науки Юга России

03.09.2018

В Южном федеральном университете 31 августа прошло заседание ректората. О подготовке к IX Фестивалю науки Юга России рассказал и.о. проректора по воспитательной работе и реализации молодежных программ Яков Асланов.

 

В этом году фестиваль пройдёт 5-6 октября на стадионе «Ростов-Арена», а его основной темой станет искусственный интеллект. На площади 6 000 кв.м. расположатся 9 основных тематических модулей, которые будут представлены вузами, научно-исследовательскими институтами, компаниями и предприятиями всего Юга России.

Тематика модулей фестиваля в этом году связана с девятью перспективными рынками НТИ: AeroNet (воздушный транспорт), AutoNet (автомобильный транспорт), EnergyNet (энергетика), FinNet (финансы), FoodNet (пища), HealthNet (медицина), MariNet (морской транспорт), NeuroNet (нейрокоммуникации), SafeNet (безопасность).

За новостями Фестиваля науки Юга России можно следить на сайте.

Далее на заседании выступил и.о. проректора по проектно-инновационной деятельности и международному сотрудничеству Евгений Муханов. Он рассказал об итогах участия в круглом столе «Как создать научные центры мирового уровня» в рамках ежегодного международного форума технологического развития в Новосибирске.

- Основными принципами создания научных центров мирового уровня являются широкий фронт фундаментальных исследований и междисциплинарных работ на стыках наук, интеграция науки с высшим образованием, хорошо сбалансированная система отбора и подготовки научных кадров. взаимодействие с промышленностью и широкий фронт внедрения, использование достижений науки в практике, - рассказал Евгений Муханов.

Также на заседании врио ректора ЮФУ Инна Шевченко вручила сотрудникам университета благодарности от Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ростовской области за активное участие в обеспечении охраны общественного порядка в период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/56622

Дополнительные материалы по теме