Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
01.09.2018

В ЮФУ вручили ученические и студенческие билеты обучающимся колледжа и лицея

01.09.2018

1 сентября на площади Платова перед Главным корпусом Южного федерального университета состоялась торжественная церемония вручения студенческих и ученических билетов обучающимся Колледжа прикладного профессионального образования и Лицея ЮФУ


Торжественную церемонию вручения открыл Заместитель полномочного представителя президента РФ в ЮФО Владимир Гурба. В своем приветственном слове Владимир Николаевич поблагодарил родителей первокурсников Лицея и Колледжа ЮФУ за их терпение и труд в воспитании своих детей, а также пожелал обучающимся хороших отметок, душевной доброты и стремления оставаться достойными людьми. “Любите свою Родину. Она ждет от вас многого”, - заключил Владимир Гурба.
 


 “Дорогие ребята, сегодня вы вступаете в большую дружную семью Южного федерального университета, одного из лучших вузов России. Я как выпускница этого вуза всегда горжусь тем, что я в нем училась. Я уверена, что вы будете гордиться университетом, и университет будет гордиться вами”, - отметила в своем поздравительном слове депутат Государственной Думы седьмого созыва, заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке Лариса Тутова. Она также пожелала учащимся успехов и удачи в учебе, получения новых знаний и возможностей, которые помогут им найти верный путь в жизни. “Я желаю, чтобы ваша учеба в университете стала яркой страницей в вашей жизни”, - добавила Лариса Тутова.
 
 
Врио ректора Южного федерального университета Инна Шевченко от лица всего коллектива университета, студенчества и выпускников поздравила учащихся с Днем знаний. “Поверьте, это будет один из лучших периодов в вашей жизни. Южный федеральный университет обладает столетними традициями. В мире более 20 000 вузов, в стране - более 600. А Южный федеральный университет входит в 20 ведущих университетов страны и 500 лучших университетов мира”, - подчеркнула Инна Шевченко. “Я хочу, чтобы вы запомнили эту минуту, посмотрели на того, кто стоит рядом с вами, доверились своему учителю и шли по направлению к новым идеям, знаниям и проектам”, - заключила врио ректора ЮФУ.
 

В ходе торжественной церемонии учащиеся Колледжа прикладного профессионального образования и Лицея ЮФУ получили ученические и студенческие билеты, тем самым, став частью дружной семьи Южного федерального университета. После церемонии вручения студенты посетили Главный корпус университета, где для них была организована ознакомительная интерактивная экскурсия.
 
 
Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/56619

Дополнительные материалы по теме