30.08.2018

Студенты Высшей школы бизнеса проходят профессиональные стажировки за рубежом

30.08.2018

Одним из приоритетных направлений Высшей школы бизнеса ЮФУ являются профессиональные стажировки за рубежом: Греция, Турция, Испания, Франция, Китай. Студенты приобретают перспективную возможность реализовать свои компетенции в профильных организациях по направлению специальности, познакомиться с требованиями международного уровня индустрии гостеприимства.

Необходимо отметить, что многие иностранные студенты из Монголии, Узбекистана, Колумбии, которые учатся в Высшей школе бизнеса, во время стажировки возвращаются в родные страны для дальнейшей профессиональной самореализации на рынке труда.

Мониторинг трудоустройства бакалавров и магистрантов в сфере туризма, сервиса, гостиничного дела и муниципального управления позволяет сделать вывод об эффективности проведения зарубежных стажировок и соответствии компетенций выпускников Высшей школы бизнеса международным стандартам качества образовательных услуг.