Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
21.08.2018

В ЮФУ прошли курсы по продвижению русского языка при помощи онлайн-технологий

21.08.2018

В Южном федеральном университете с 6 по 17 августа прошли курсы повышения квалификации "Методика преподавания русского языка как иностранного: современные требования". Курсы были организованы и проведены Институтом филологии, журналистики и межкультурной коммуникации.

 

Слушатели из России, Болгарии и Италии смогли повысить квалификацию благодаря современным онлайн-технологиям в образовании: 56 часов было проведено в формате вебинаров. Практические занятия и итоговое тестирование слушатели курса прошли успешно.

Из отзывов слушателей:

* В целом очень положительное впечатление. Онлайн формат достаточно удобен, особенно при совмещении работы с учебой. Понравился интерактивный формат вебинаров, возможность задавать вопросы в реальном времени (Станислав Корнеев, Ростов-на-Дону);

* Курс очень понравился, особенно понравилось огромное разнообразие лекций по всем темам, которые полностью охватывают вопрос преподавания РКИ. Преподаватели, профессионалы своего дела, дали много полезной информации, каждый - из своей сферы деятельности. Радует, что курс не ограничивался только лекциями. С каждым из преподавателей можно было общаться по электронной почте, обсуждая домашние задания и задавая вопросы. Без сомнения, знания, полученные во время курса, мне очень пригодятся! Спасибо за интересный курс! (Анна Барбова, Болгария).

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/56569

Дополнительные материалы по теме