07.08.2018

Ассоциация выпускников ЮФУ в гостях у Почётного члена Владимира Тальникова

07.08.2018

Сегодня, 7 августа, одному из старейших выпускников университета Тальникову Владимиру Михайловичу исполнилось 92 года!!! Ассоциация выпускников ЮФУ желает Владимиру Михайловичу здоровья, сил, бодрости духа и хорошего настроения!!! Ассоциация выпускников приехала в гости и поздравила Владимира Михайловича - Почётного члена Ассоциации выпускников ЮФУ

Владимир Тальников – выпускник историко-филологического факультета 1960 года, подполковник в отставке, член Союза писателей Дона, член Международного союза славянских журналистов, обладатель уникальных авторских коллекций из 2-х тысяч значков и 7-ми тысяч пуговиц!!! Его квартира - это настоящий музей, а многие экспонаты сделаны его руками!

Фото Ирины Сэм.
Тальников Владимир Михайлович - Почётный член Ассоциации выпускников ЮФУ безвозмездно в качестве дара передал Зональной научной библиотеке ЮФУ им.Ю.А. Жданова собрание книг из серии Коллекция «Российские князья, цари и императоры» в количестве 100 экз.Организатором процедуры благотворительной передачи книг выступила Ассоциация выпускников ЮФУ.

mso-bidi-theme-font:minor-bidi;
mso-fareast-language:EN-US;}

В свои почтенные годы Владимир Тальников полон идей, многие из которых реализует в литературном творчестве. Свой первый рассказ «Мастерство артиллеристов» он опубликовал в 1950 году. В дальнейшем в периодической печати публиковались десятки его статей, стихотворений и рассказов. Рассказы Владимира Тальникова автобиографичны. Жизнь его героев неразрывно связана с жизнью страны.

Им написано около двух десятков книг. В 1998 году им была создана большая поэма «Сказание о чеченской войне, президентах, генералах и ветеранах» и первые главы биографо-мемуарного романа «В год тигра под знаком льва». Гражданская позиция Владимира Михайловича изложена в подборке стихов «Я не умею жить наполовину», изданная в 1999 году.

Еще одно из сильнейших увлечений ветерана – страстное коллекционирование пуговиц. В коллекции Владимира Тальникова 14 тысяч пуговиц! Среди них – раритеты, которым больше века. Владимир Михайлович считает пуговицы подлинными свидетелями исторических эпох. Также он собирает открытки и значки.