Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
03.08.2018

Студенты ЮФУ на “Территории смыслов": "Эффективная политика" для поколений Y и Z

03.08.2018

Вот уже неделю студенты-политологи ИФиСПН ЮФУ находятся на форуме "Территория смыслов на Клязьме". Организаторы мероприятия подготовили насыщенную программу для своих участников. Тематическая смена форума называется "Эффективная политика". Каждый день с 29 июля по 4 августа перед участниками выступают федеральные спикеры, определяющие социально-политическую повестку нашей страны.

 Студенты ИФиСПН ЮФУ на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» 



Так, одним из главных спикеров стал Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Викторович Лавров. Он выступил с лекцией на тему «Доверие - новый вызов современного социума». Встреча была построена в форме диалога на равных, где каждый участник мог задать свой вопрос министру. Также на форуме выступил заместитель начальника Управления по общественным проектам Администрации Президента Российской Федерации Алексей Гореславский с темой «Как государству коммуницировать с поколениями Y и Z?”. 



Гости из Научно-учебной лаборатории политических исследований НИУ «ВШЭ» - Валерия Александровна Касамарова и Анна Андреевна Сорокина, основываясь на личных социологических исследованиях, вызвали большой интерес у наших политологов в развитии политической коммуникации. Также на площадке проходят мастер-классы от известных экспертов в области политологии и социологии. 



Без развлекательной программы не проходят дни участников. Каждый день форум предоставляет им возможность продемонстрировать свои таланты: спеть, станцевать, поиграть в логические и спортивные игры. 

Форум проходит во Владимирской области уже в четвёртый раз. Основная тема нынешнего форума — «Россия — страна возможностей». 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/56522

Дополнительные материалы по теме