Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
30.07.2018

Инна Шевченко провела первое ректорское совещание в должности врио ректора ЮФУ

30.07.2018

30 июля в Южном федеральном университете состоялось первое ректорское совещание, которое провела временно исполняющий обязанности ректора ЮФУ Инна Шевченко.

В начале совещания научный руководитель Южного федерального университета Владимир Минкин представил проректорам и руководителям структурных подразделений университета временно исполняющего обязанности ректора Южного федерального университета профессора Инну Шевченко.

“Это знаменательное событие для нашего университета, потому что ректором назначен и выпускник нашего университета, и человек, который прошел все стадии и этапы развития научного сотрудника - от ассистента, доцента, профессора, декана, проректора и до ректора”, - отметил Владимир Минкин.


 Председатель Совета ректоров вузов Ростовской области Бесарион Месхи поздравил Инну Шевченко и пожелал ей успехов в развитии Южного федерального университета и всего научного пространства Юга России. Кроме того, Бесарион Месхи подчеркнул важность и масштабность назначения Марины Боровской на должность заместителя министра науки и высшего образования РФ и добавил, что не каждый регион может гордиться тем, что его представитель становится заместителем министра.


Обращаясь к проректорам и руководителям структурных подразделений, Инна Шевченко подчеркнула, что главной задачей университета является дальнейшее его развитие, несмотря на те сложности и ту растущую конкуренцию, которые сегодня существуют. “Мы понимаем, что в университете остается сложившаяся команда, остаются те проекты и программы, которые мы планировали в области искусственного интеллекта, естественно-научной и общественно-гуманитарной научных сферах. Я обещаю, что буду прикладывать все усилия для того, чтобы наш университет продолжил заложенный курс”, - добавила Инна Шевченко.

Согласно приказу Министра науки и высшего образования Российской Федерации Михаила Котюкова, Инна Шевченко будет временно исполнять обязанности ректора Южного федерального университета до замещения должности ректора ЮФУ в установленном порядке сроком до одного года.



Повестка и материалы ректорского совещания 30 июля 2018 года в 12.00:

Основные вопросы
 
1.  Руководитель Департамента сопровождения образовательных и научно-инновационных программ и проектов Махно Павел Викторович: «О реализации программы «Sfedu Business Station»;
2.  Заместитель руководителя Департамента сопровождения образовательных и научно-инновационных программ и проектов ЮФУ Крукиер Борис Львович: «Обновленный порядок применения электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ Южного федерального университета»
 
Дополнительные вопросы
 
1.  Начальник сектора информационно-технического сопровождения секретариата приемной комиссии ЮФУ Половко Иван Юрьевич: «О ходе набора по программам магистратуры»

 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/56507

Дополнительные материалы по теме