Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
23.07.2018

Студенты ЮФУ посетят город-герой Севастополь

23.07.2018

23 июля 2018 года студенты ЮФУ, члены Профсоюза, отправятся в горой - герой Севастополь, где проведет незабываемую неделю отдыха на черноморском побережье Крыма.


Ребятам предстоит прокатиться по новенькому Крымскому мосту, посетить ряд музеев - в том числе знаменитую героическую 35-ю батарею, Диораму – музей под открытым небом, посвященный обороне Севастополя во время Великой Отечественной войны.

В Севастополе также располагается уникальный музей – Панорама героических событий Крымской войны.

Совсем рядом с Севастополем находится Балаклава: там студенты Южного федерального университета смогут подняться на башни древней крепости и насладиться видом на красивейшую бухту Черного моря с высоты птичьего полета. Там же, в Балаклаве можно увидеть настоящую базу подводных лодок: для этого нужно спуститься в глубокие тоннели, вырубленные в скальной породе и растянутые на несколько километров!

А на окраине самого Севастополя расположен древний Херсонес – одна из «визитных карточек» Крыма.

Добавьте к этому потрясающую набережную и площадь Нахимова, увлекательные прогулки по Севастопольской бухте, древний Бахчисарай, с его Ханским дворцом и выставкой «Крым в миниатюре»…

Участники выезда окажутся в центре событий морского парада в честь дня Военно-Морского флота России! Поездку организовал #ПрофкомЮФУ специально для членов Профсоюза по льготной цене!

Это уже второй тур за 2018 год в рамках профсоюзной программы "Города-герои", которая направлена на патриотическое воспитание студентов: перед Днем Победы группа студентов Южного федерального университета посетила город-герой Волгоград.

#ПрофкомЮФУ готовит еще несколько увлекательных туров по городам-героям, а также другим интересным местам России!

Информационная служба ППО ЮФУ

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/56496

Дополнительные материалы по теме