09.07.2018

Открыта регистрация на семинар-практикум по оценке квалификации

09.07.2018

НП "Единый региональный центр инновационного развития Ростовской области" совместно с Фондом инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО объявляет о начале приема заявок на участие в открытом семинаре-практикуме "Оценка квалификации. Траектория профессионального роста".

Цель семинара - распространение лучших практик внедрения независимой оценки квалификации, включая сферу наноиндустрии, и вовлечение региональных инновационных структур и предприятий в систему независимой оценки квалификации.

Семинар состоится 19 сентября в Ростове-на-Дону.

К участию в семинаре приглашаются:

□       Высокотехнологичные предприятия региона;

□       Представители вузов, в том числе студенты и выпускники.

□       Специалисты инновационных предприятий региона (стандартизация, испытания, метрология в области наноиндустрии)

□       Все желающие

Мероприятие проводится в формате семинара-практикума, состоящего из двух блоков: pitch-сессия и деловая игра (демо-версия профессионального экзамена).

-  Pitch-сессия

Рассмотрение и обсуждение практического опыта реализации инструментов системы независимой оценки квалификации в регионе,  положительный эффект от внедрения системы оценки квалификации.

Спикерами являются представители региональных органов власти, институтов развития, отраслевых союзов, объединений работодателей, центров оценки квалификации, университетов и других образовательных учреждений, экспертов по вопросам развития системы профессиональных квалификаций.

- Деловая игра (фрагмент профессионального экзамена)

Деловая игра — это проведение фрагмента профессионального экзамена. Участникам мероприятия (специалистам предприятий, выпускникам ВУЗов) предлагается объединиться в команды в соответствии с профильной трудовой деятельностью и выполнить типовое задание профессионального экзамена. Отведенное время на выполнение командой заданий — 45 мин. Результаты оцениваются техническими экспертами Центров оценки квалификаций, аттестованными в соответствующей области деятельности (подведение итогов в течение 3-х дней после проведения мероприятия). Определяется команда-победитель.

Пройти регистрацию и посмотреть актуальную программу мероприятия можно на официальном сайте мероприятий: oknano-tur.ru (участие бесплатное).