Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
06.07.2018

В ЮФУ наградили лучших выпускников Ростовской области-2018

06.07.2018

5 июля в Музее истории Южного федерального университета по инициативе ИД “Комсомольская правда" состоялось награждение талантливых донских выпускников, продемонстрировавших лучшие результаты сдачи ЕГЭ в 2018 году.


Открыл мероприятие проректор ЮФУ по воспитательной работе и реализации молодежных программ Яков Асланов, который отметил важность инициативы, предложенной партнерами Южного федерального университета ИД “Комсомольская правда”, по награждению лучших выпускников Ростовской области. “Я хочу поблагодарить родителей выпускников. Вы вложили в своих детей силы и время, и сегодня ваши дети получили сто баллов по Единому государственному экзамену - это большая победа для ваших семей. Большое спасибо за то, что вы уделяли внимание вашим детям, которые являются будущим нашей страны”, - добавил Яков Андреевич. Обращаясь к выпускникам, Яков Асланов пожелал, чтобы они и впредь держали планку и стремились к новым победам в учебе, которые должны стать залогом их будущего стремительного карьерного роста. В качестве основных приоритетов университета проректор выделил поддержку талантливых студентов, предоставление возможности участия в стипендиальных программах и улучшение жилищных условий для стобалльников ЕГЭ.  

Директор Ростовского отделения филиала ИД “Комсомольская правда” Елена Соболева подчеркнула, что количество лучших выпускников в Ростовской области становится все больше с каждым годом. “Вы сейчас вступили в новый этап своей жизни и устремили взоры в будущее, в новую взрослую жизнь. Я хочу вам пожелать, чтобы вы не боялись своих амбиций, дерзали, достигали тех высот, которые вы видите перед собой, и, самое главное, не забывали тех, кто был все эти годы рядом с вами - ваших учителей и родителей”, - отметила Елена Владимировна. Она также добавила, что акция по чествованию выпускников-стобалльников уже много лет реализуется совместно с Южным федеральным университетом.

 

Выпускники донских школ, получивших сто баллов по ЕГЭ в 2018 году, были награждены по 8 направлениям: биология, география, математика, русский язык, физика, информатика, обществознание и литература.

 Фотоотчет



 

 

 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/56454

Дополнительные материалы по теме