Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
06.07.2018

Для журналистов пройдёт программа "Молодой репортер" в рамках Универсиады-2019

06.07.2018

Дирекция Зимней универсиады-2019 в Красноярске и FISU (Международная федерация студенческого спорта) запускают первую в истории зимних Студенческих игр образовательную программу "Молодой репортер" (U-Media).

 

Участие в программе даст возможность начинающим спортивным журналистам со всего мира улучшить свои профессиональные навыки во время проведения соревнований со 2 по 12 марта в Красноярске. Принять участие в программе могут студенты отделений факультетов журналистики, связей с общественностью или средств массовой информации в возрасте от 21 года до 25 лет. Также подать заявку могут недавние выпускники, работающие на начальных позициях в новостных и медиаорганизациях.

 

Для участия в программе будет отобрано 6 иностранных и 12 российских журналистов. Образовательная программа будет составлена с учетом современных тенденций развития СМИ, молодые репортеры пройдут обучение по одному из направлений: «репортер», «фотожурналист» или «специалист онлайн-медиа». Основной акцент программы будет сделан на создание контента для социальных сетей о ходе Зимней универсиады-2019, также молодым журналистам предстоит готовить репортажи для периодического издания Студенческих игр.

Для участников проекта будут организованы лекции и мастер-классы от опытных международных и российских специалистов, а также рабочие сессии и практические занятия на спортивных объектах Зимней универсиады-2019 под руководством опытных менторов, ежедневно будут проводиться встречи и рабочие сессии с наставниками. Участники программы получат аккредитацию как представители СМИ и смогут побывать на ключевых событиях Студенческих игр – церемониях открытия и закрытия, а также спортивных соревнованиях.

Информация для участников программы

Задать все интересующие вопросы и отправить свою заявку в формате *pdf вы можете по адресу: youngreporter@krsk2019.ru. Заявки принимаются до 15 октября 2018 года. 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/56451

Дополнительные материалы по теме