A
02.07.2018

Команда ЮФУ победила на Чемпионате Ростовской области по футболу

02.07.2018

В разгар мундиаля завершился Чемпионат Ростовской области среди вузов по футболу. Уже третий год подряд пара финалистов неизменна : ЮФУ - ДГТУ. Финал этого года примечателен еще и тем, что по итогам сезона 2017-2018 футболисты ДГТУ завоевали путевку в премьер-группу Национальной студенческой футбольной лиги, и в этом сезоне в чемпионате НСФЛ состоится Донское дерби.

Этот финальный матч показал, что команда ДГТУ не зря завоевала право на повышение в классе. Практически вся игра была равной, насыщенной жесткой борьбой на каждом участке поля. К, сожалению, для болельщиков в первом тайме голевых моментов было немного. Запомнился, разве что, промах с пяти метров по пустым воротам полузащитника ЮФУ Романа Богданова.

Во втором тайме инициативой больше владели футболисты ЮФУ, но голевых моментов по-прежнему не было. Казалось, все идет к серии послематчевых пенальти. Но за двенадцать минут до окончания основного времени матча нападающий ДГТУ Ермаков Илья, сместившись с правого края в центр, точно пробил в угол. 1:0 и по такой игре, казалось победа впервые будет у ДГТУ. Но в футболе бывали случаи, когда и за три минуты события на поле диаметрально разворачивались. И футболистам ЮФУ хватило восьми минут. Сначала правый защитник ЮФУ Игорь Тишкунов сделал великолепную передачу на дальнюю штангу соперников, где неожиданно для футболистов ДГТУ оказался левый защитник ЮФУ Максим Щипакин, который головой послал мячь точно в цель. 1:1. А спустя четыре минуты, получав пас от Алексея Тищенко лучший нападающий ЮФУ Сергей Леднев метров с 25-ти точно выстрелил в "девятку". 1:2.

Таким образом, футболисты ЮФУ в очередной раз подтвердили статус сильнейшей студенческой команды на Дону.