Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
02.07.2018

Студенты ЮФУ выступили на научной конференции во Владикавказе

02.07.2018

21-23 июня во Владикавказе состоялась VIII Международная научно-практическая конференция "Молодые ученые в решении актуальных проблем науки".

 

С докладами на конференции выступили студенты ЮФУ Олег Скачко (ИКТИБ),  Кирилл Морев (ИКТИБ) и Хайдер Шакир - аспирант с Ирака , обучающийся в ЮФУ по программе международного обмена.

Целью конференции стало представление научно-прикладных и фундаментальных результатов исследований молодых ученых, пропаганда научно-технического творчества молодежи, содействие укреплению и развитию межрегиональных и международных связей молодых ученых и специалистов, консолидация усилий молодых ученых и специалистов в решении приоритетных научных задач.

Участниками конференции также стали студенты и преподаватели вузов Кавказа, Мордовии, Москвы, Новосибирская, Белоруссии и других городов и стран СНГ.

В конце конференции для всех участников была устроена ознакомительная поездка в горы Кавказа, после чего состоялся ужин, собравший не только участников и организаторов конференции, но и некоторых представителей других стран. Ужин проводился в лучших Кавказских традициях этого края. Стоит отметить, что в таком формате конференции проводятся каждый год.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/56431

Дополнительные материалы по теме