Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
27.06.2018

В ЮФУ обсудят этнокультурные проблемы Ростовской области

27.06.2018

На базе Южного федерального университета пройдет научный форум "Народы и религии в социокультурном пространстве Ростовской области", проводимой под эгидой Правительства Ростовской области. Цель - научное и общественное обсуждение участия этнокультурных и религиозных объединений Ростовской области в обеспечении гражданского согласия и урегулировании межэтнических конфликтов.

 

Форум пройдёт 29 июня в 11.00 по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 105, Главный корпус ЮФУ, зал заседаний ученого совета (1 этаж).

Основные задачи форума:

* выявление современного состояния межэтнических отношений Ростовской области и проблем развития этнокультурных и религиозных объединений в Ростовской области;

* анализ практик участия этнокультурных и религиозных объединений Ростовской области в обеспечении гражданского согласия и урегулировании межэтнических конфликтов;

* выявление консолидационного и конфликтогенного потенциала межэтнических отношений в Ростовской области;

* обсуждение проблем сохранения этнокультурного многообразия Ростовской области и гармонизации межэтнических отношений в муниципальных образованиях региона;

* выработка рекомендаций для повышения эффективности работы органов государственной власти, органов местного самоуправления, учреждений образования и культуры с этнокультурными и религиозными организациями, в том числе в контексте регулирования миграционных процессов.

Участниками Форума станут ведущие эксперты Ростовской области, представители Правительства Ростовской области, лидеры национальных диаспор и религиозных общин.

По итогам проведения конференции будет подготовлена Резолюция конференция по совершенствованию системы взаимодействия органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Ростовской области с диаспорами Ростовской области в целях обеспечения гражданского согласия и предотвращения межэтнических конфликтов в регионе.

Форма регистрации: 

 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/56414

Дополнительные материалы по теме