Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
26.06.2018

Студенты ЮФУ победили в конкурсе проектов по реставрации Смоленского кремля

26.06.2018

22 июня в Москве в зале Центральных научно-реставрационных проектных мастерских прошла защита и подведение итогов заключительного этапа Всероссийского конкурса студенческих проектов "Стена", посвященного реставрации и приспособлению Смоленского кремля. Конкурс был учрежден Союзом реставраторов России совместно с Военно-историческим обществом России.

 

В финал конкурса вышли две группы студентов Академии архитектуры и искусства ЮФУ: Кривошеев Александр, Белоглазова Татьяна, Илюхина Анна, Ломакина Екатерина под руководством старшего преподавателя кафедры Истории архитектуры, искусства и архитектурной реставрации Мокиной Альбины и Апостолова Алина, Дмитриева Марина, Финогеева Инна, Цаканян Марина под руководством старшего преподавателя кафедры Истории архитектуры, искусства и архитектурной реставрации Костенко Николая.

В процессе борьбы с группами из Вологодского государственного университета, студенты Академии заняли два первых места. Лауреатами Всероссийского конкурса студенческих проектов «Стена» стала группа под руководством Костенко Николая с концепцией реставрации и приспособления объекта культурного наследия федерального значения «Крепостные башни и стены, XVI-XVIII вв. г. Смоленск. Все участники получили призы и дипломы от Союза реставраторов и Военно-исторического общества России.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/56404

Дополнительные материалы по теме