Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
08.06.2018

На конференции ЦАГИ сотрудник ЮФУ сделал доклад по многоканальным токосьемникам

08.06.2018

С 31 мая по 1 июня в Центральном аэрогидродинамическом институте имени профессора Н.Е. Жуковского прошла научно-техническая конференция "Прочность конструкций летательных аппаратов". Институт приветствовал на своей площадке более 100 представителей ведущих конструкторских бюро, промышленных предприятий, исследовательских институтов и вузов.

 

На научно-техническом семинаре по неразрушающим испытаниям и технической диагностике в авиационной индустрии «Методы мониторинга и неразрушающего контроля авиаконструкций» выступила сотрудница НКБ «МИУС» Института радиотехнических систем и управления ЮФУ Петрусенко Е.К. с докладом на тему «Применение многоканальных токосъемных устройств и систем телеметрии для передачи сигналов с подвижных частей испытываемых конструкций ЛА».

Ученые представили в общей сложности около 70 пленарных и секционных и более 50 стендовых докладов по актуальным вопросам совершенствования норм прочности в гражданском и военном авиастроении, проведения испытаний, прочности конструкций из композиционных материалов, скоростных и беспилотных летательных аппаратов и др. Выступления специалистов ЦАГИ затрагивали прочность беспилотных летательных аппаратов, особенности композиционных материалов, оптимизацию силовых конструкций самолетов, проблемы ресурсных испытаний, аэроупругость, методы мониторинга состояния конструкции, моделирование бафтинга и флаттера и многое другое. За докладами следовало обсуждение острых проблем и перспектив дальнейших исследований.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/56346

Дополнительные материалы по теме