Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
08.06.2018

В Ботаническом саду ЮФУ прошёл эко-флешмоб

08.06.2018

Этой весной в Ботаническом саду Южного Федерального университета состоялся экологический праздник. Ботанический Сад благоустроили студенты ЮФУ - более 1000 гостей приняли участие в эко-флешмобе и экологических конкурсах. Праздник благоустройства прошел при поддержке "Зеленых команд" Coca-Cola HВС Россия.

 

В 2018 году традиционные городские субботники в России проходят в новом формате.  В Ростов-на-Дону и еще 11 городах России, где стартуют «Зеленые команды» Coca-Cola HBC Россия, собранные отходы отправляются на переработку.Такой подход принят в соответствии с новой экологической стратегией компании - к 2025 году система Coca-Cola планирует полностью перейти на перерабатываемую упаковку, а к 2030 году - собирать и передавать на переработку весь объем упаковки, выпущенной компанией на рынок.

 «Сегодняшнее мероприятие – хороший пример формирования собственной комфортной городской среды вместе с жителями города. Приятно видеть, что горожане не только бережно и ответственно относятся к чистоте и порядку у себя во дворе, но еще и заботятся о будущем, организовав раздельный сбор отходов для дальнейшей переработки»,- отмечает Ольга Капралова, старший научный сотрудник Ботанического сада Южного федерального университета

За 15 лет реализации программы «Зеленые команды» в благоустройстве городских территорий по всей стране приняли участие более 60 тысяч человек. Каждый год количество волонтеров, небезразличных к окружающей среде, постоянно растет. За эти годы на эко-субботниках «Зеленые команды» собрано более 1800 тонн мусора.

 «Мы гордимся тем, что каждый второй сотрудник компании Coca-Cola HBC Россия – волонтер. Подобные совместные акции – не только вклад в благоустройство города, но и прекрасный повод хорошо провести время с семьей и коллегами,» - отмечает Елена Цыкало, руководитель направления коммуникаций Coca-Cola HBC Россия в Центральном и Южном регионах.

Экологический образовательный проект «Зеленые команды» был впервые организован компанией Coca-Cola HBC Россия в 2004 году. За это время «Зеленые команды» объединили более 60 тысяч человек в борьбе за чистоту городов России: волонтеры очищают от мусора городские парки, берега рек и водоемов, высаживают деревья, проводят экологические уроки и мастер-классы для подростков. Волонтерами становятся как сотрудники Coca-Cola HBC Россия и их семьи, так и представители администраций городов, студенты, экологические организации и местные жители, неравнодушные к судьбе своего района. Общими усилиями за это время было собрано почти 1800 тонн мусора, часть из которого была отправлена на вторичную переработку.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/56342

Дополнительные материалы по теме