Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
06.06.2018

В Краснодаре пройдёт ежегодный фестиваль "Гик Пикник"

06.06.2018

В Краснодаре 15 и 16 сентября пройдёт фестиваль "Гик Пикник".

 

«Гик Пикник» — крупнейший в восточной Европе фестиваль наук, технологий и искусства. За время своего существования (с 2011г.) мероприятие зарекомендовало себя не просто научным событием, проводимым на открытом воздухе, но и точкой притяжения сообщества умных, образованных, увлеченных жизнью людей. Успех фестиваля у различных групп населения обусловлен гармоничным сочетанием следующих элементов: наука, инновации, культура, развлечения для детей, семейный отдых. 

Ключевые зоны: 

  • лекторий, 
  • выставочная зона, 
  • главная сцена, 
  • развлекательная зона. 

Ежегодно фестиваль проводится в Москве и Санкт-Петербурге, также в разное время мероприятие проходило в Финляндии и Израиле.

В 2018 году тематика фестиваля – «Эволюция человека» в широком смысле — развитие цивилизации. Соответственно, в рамках лектория и выставочной зоны будут раскрыты темы, связанные с областями знаний: нейрофизиология, виртуальная реальность, кибербезопасность, искусственный интеллект, нейроинтерфейсы, робототехника и т.д.

Традиционно в «Гик Пикник» участвуют лучшие вузы региона проведения (ИТМО, МТИ, МФТИ, ГУАП, ЛЭТИ и другие). Для учебных заведений фестиваль — это возможность презентовать собственные разработки и заявить о себе широкой аудитории как о современном вузе, работающем по лучшим мировым стандартам. 

В 2018 году вуз, представивший на фестивале наиболее обширную и интересную зону, получит специальный приз от организаторов фестиваля и будет отмечен дипломом, а также отдельно поддержан информационными партнерами фестиваля.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/56332

Дополнительные материалы по теме